«Ворскла» уступает «Александрии»

Дата : 01.08.2016
Автор : Спортик

К сожалению, полтавская «Ворскла» не смогла развить победное начало, положенное в матче с одесским «Черноморцем».

Первый же выезд принес и первое поражение. Уже к 16-й минуте подопечные Василия Сачко «горели» со счетом 0:2. Сначала быструю контратаку хозяев после выхода один на один с Шустом элегантно завершил Старенький. А буквально через две минуты не обязательный пенальти в свои ворота привез Скляр. Запорожан с «точки» был неумолим.

Тем не менее, полтавчане не пали духом и на 25-й минуте один гол отквитале. После прострела Кобахидзе на опережение сыграл Еоломоец – 2:1. Но уйти на перерыв при минимальной проигрыше у «Ворсклы» не получилось. Опять не обязательный фол и Грицук элегантно перебросил «стенку», сняв паутину с «девятки».

Во втором тайме полтавчане делали все, чтобы отыграться. Еще один гол отквитал Хлебас, после паса того же Кобахидзе.

С наступлением темноты, несмотря на освещение на стадионе «Ника», наблюдать за игрой было все сложнее. Некоторые зрители начали шутить, что пригодился бы фонарь налобный. Борьба же на поле не утихала ни на минуту.

Гости могли сравнивать счет, но удача, как и в матче с «Черноморцем», отвернулась от Кобахидзе. Сандро пока так и не удалось забить свой дебютный мяч за «Ворсклу».

Ради справедливости отметим, что и «Алексанлдрия» имела много моментов для того, чтобы укрепить свое преимущество. Возникали они чаще после быстрых контратак. Однажды полтавчан спас Шуст, а в других случаях мешала и или неточность или защитники успевали подчистить свои огрехи.

В итоге – победа хозяев со счетом 3:2. «Ворсклу» же уже в ближайший четверг ждет важнейший ответный матч против загребской «Локомотивы».