«Ворскла» теряет Антона Шиндера

Дата : 14.07.2016
Автор : Спортик

Накануне старта в Лиге Европы полтавская «Ворскла» потеряла своего ведущего форварда. Антон Шиндер, забивший в минувшем сезоне восемь мячей за «бело-зеленых», принял решение выступать в России.

Напомним, что игрок прибыл с полтавчанами на сбор в Словению, но уже через несколько дней покинул тренировочный лагерь. Некоторое время о его дальнейшей судьбе не было ничего извечно. Один из спортивных сайтов опубликовал информацию, согласно которой «Ворскла» так и не смогла решить вопрос продлении аренды ни с донецким «Шахтером», которому принадлежали права на нападающего, ни с самим Шиндером.

Также говорилось, что полтавчане не теряют надежды на положительный исход переговоров. Но, как оказалось, на тот момент решение было уже принято. Шиндер отправился в Пермь, где подписал контракт с местным «Амкаром».

Тем временем, подопечные Василия Сачко провели два последних контрольных матча на словенской земле. В первом была обыграна хорватская «Цибалья» со счетом 1:0. Ставки на этот матч можно было делать в режиме онлайн. Такую возможность предоставляла бк бвин.

Единственный гол был забит на последней минуте Юрием Коломойцем. А вчера «бело-зеленые» провели еще один матч против венгерского «Залаэгерседа». В итоге уверенная победа ворсклян со счетом 4:0. В первом тайме отличился новичек команды Кобахидзе и Хлебас. А во втором забивали уже номинальные защитники – Сапай и Дитятьев.

Сбор в Словении завершен. Теперь без ответа остаются два вопроса. Во-первых, станет ли Василий Сачко искать замену Антону Шиндеру или же обойдется двумя нападающими, которые уже есть в его распоряжении: Юрием Коломойцем и Олегом Баранников. И второй: появится ли в команде новый центральный защитник на позицию ушедшего Арменда Даллку или ее будет закрывать номинальный полузащитник Владимир Чеснаков.