«Ворскла» не смогла одолеть «Олимпик»

Дата : 13.04.2016
Автор : Обозреватель
Волею календаря матч очередного тура полтавской команде предстояло провести в Киеве против донецкого «Олимпика».

Эта команда относительно неудобна для «Ворсклы». Тут достаточно вспомнить только прошлогодний розыгрыш Кубка Украины, когда победа в результате двухматчевого противостояния осталась именно за подопечными Романа Санжара. В первом круге полтавчане добыли тяжелую победу со счетом 2:1. Не вышла легкой и очередная игра.

Отметим, что матч из-за перебора карточек пропускал  основной центральный защитник «Ворсклы» Алексей Дитятьев, переехавший в Полтаву именно из донецкого клуба. Алексей пришел на НТК имени Банникова поддержать партнеров по команде, не упустив перед этим возможности купить мужские спортивные костюмы в столичных магазинах.

Счет в середине первого тайма открыли хозяева. Матяж уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной у Симинина. Подопечные Василия Сачко отыгрались практически сразу же: Шиндер выдал пас в свободную зону на Громова, и Артем хорошим ударом с левой поразил дальний угол – 1:1. До конца тайма Громов мог оформить дубль, но хорошо сыграл вратарь «Олимпика».

Во втором тайме опасных моментов практически не было. И хотя «Ворскла» больше владела мячом, вырвать победу так и не получилось.

В итоге вполне закономерная ничья. Похоже, европейская дисквалификация «Днепра» и снятые с «Волыни» очки окончательно расслабили наших игроков и они попросту не могут найти для себя достаточно мотивации.