Ворскла обыгрывает Десну в серии послематчевых пенальти

Дата : 26.08.2015
Автор : Ньюзмейкер
Матч 1/16 Кубка Украины в Чернигове между местной Десной и полтавской Ворсклой по идеи не должен был становиться тяжелым испытанием для бело-зеленых, но на деле вышло все именно так.

На игру не приехал безусловный лидер нынешней Ворсклы Санжар Турсунов, но поначалу это не очень сказывалось. Полтавчане  на правах старшего по рангу владели игровым и территориальным преимуществом, и гол виделся лишь делом времени. И он случился на 18-й минуте. После подачи углового с левого фланга защитники хозяев оставили без присмотра Арменда Даллку, и албанский легионер Ворсклы вторым касанием отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма за фол последней надежды судья удаляет Вадима Сапая, что не могло не обеспокоит главного тренера полтавчан Василия Сачко. Кстати, рулевой ворсклян в этом матче изменил официальному стилю и вместо костюма и галстука одел спортивный костюм. Кстати, качественные костюмы "Адидас" по доступным ценам можно купить здесь.

Получив численное преимущество, Десна, что называется, завелась. Возле ворот Ткаченко стало по-настоящему жарко. Отыгрались черниговцы вскоре после получения численного преимущества. Это экс-ворсклянин Кондратюк пушечным ударом слета отправил мяч в левый нижний от голкипера угол ворот.

Матч плавно перешел в экстратайм, где обе команды имели шанс не доводить дело до футбольной лотереи. Но, чему бывать, того не миновать. Все решили послематчевые пенальти.

У Ворсклы, что интересно, пробивали игроки защитной и опорной зоны (Чеснаков, Андрей Ткачук, Скляр и Дитятьев) и все забили. А вот игроки Десны промахнулись дважды – один удар потянул Ткаченко, а во втором случае черниговец запустил мяч в небеса. В итоге – 4:2 по пенальти, и полтавчане ждут своего следующего соперника. Жеребьевка уже в эту пятницу.