Нулевая игра – нулевой результат

Дата : 15.04.2015
Автор : Спортик
Матч очередного тура полтавской Ворскле надлежало провести во Львове. Молодая и перспективная команда хозяев во главе с Игорем Йовичевичем отчаянно борется за сохранение места в элите украинского футбола.

В то же время Ворскла, по мнению журналистов, должна биться за зону Лиги Европы. Но на деле все обстоит для подопечных Сачка немного не так. В последних матчах ворскляне не демонстрируют ни соответствующей игры, ни соответствующего результата.

Фанаты бело-зеленых надеялись, что игра во Львове прервет череду невзрачных матчей, но они ошиблись. Вечер понедельника собрал на стадионе Украина немногочисленных любителей короля спорта, но лучше бы они смотрели дома новости испанского футбола.

Игра была очень медленной. Желание победить демонстрировали разве что Карпаты. Но львовский клуб состоит преимущественно из молодых местных воспитанников и зачастую одного желания мало. Тем не менее, Карпаты атаковали острее. Моментов было не то чтобы много, но забить львовяне могли. Сначала полтавчан выручил Богуш, а затем – стойка. Первый удар в створ Ворскла нанесла лишь незадолго до свистка на перерыв – Громов проверил бдительность голкипера хозяев издали.

Во втором тайме моментов было еще меньше. Турсунов чуть не забил с центра поля – Мысак вытащил мяч из-под перекладины. А Богуш потянул удар в упор. На том и разошлись. Не радужная ничья – 0:0.

Впереди у Ворсклы домашний матч с запорожским Металлургом. И если в первом круге фаворит был бы бесспорным, то сейчас запорожцы отстают от подопечных Сачко всего на 3-4 очка.