Ворскла вырывает ничью в товарищеском матче

Дата : 28.03.2015
Автор : Назар Калюжный
Заполняя паузу в чемпионате, футболисты Ворсклы провели два товарищеских матча.

Сначала на поле в Крутом Берегу полтавчане померялись силами с парнями из Кремня, который, кстати, тренирует Сергей Свистун. Несмотря на то, что счет в матче открыли именно кременчужане, преимущество в классе Ворсклы было заметно. Дублем отличился Йован Маркоски, переживающий вторую молодость, по голу забили нападающие Шиндер и Ковпак. К голу на первых минутах Кремень добавили еще один. Как итог – 4:2 в пользу старших по рангу. Интересно, что у гостей дублем отличился Егор Иванов, поигравший за дубль ворсклян. Дельный отчет об этом матче можно прочесть на сайте footboom.

Но более интересным для тренерского штаба был второй товарищеский матч. Подопечные Василия Сачко отправились в столицу Украины, чтобы сыграть с местными динамовцами. И хотя состав киевлян был ослаблен отсутствием игроков сборных, проверить себя на фоне такого соперника всегда полезно. Счет был открыт уже на 12-й минуте. Сделали это хозяева усилиями Маика. Во втором тайме подопечные Василия Сачко имели несколько моментов, чтобы уйти от поражения, но смогли сделать это только в добавленное арбитром время. Пас с глубины поля эффективно использовал Александр Ковпак - 1:1. Отметим, что матч получился очень боевой. Арбитру семь раз пришлось доставать из своего кармана желтые карточки. Одна из них превратилась в красную. «Отличился» киевлянин Трубочкин. Но по согласию сторон удаление было с правом замены, и матч команды продолжили в равных составах.

Впереди у Ворсклы важные официальные матчи как в чемпионате, так и в кубке Украины.