Есть первая победа в новом году!

Дата : 10.03.2015
Первый матч нового года так и не дал полтавским любителям футбола ответа на вопрос: готова ли их любимая команда ко второму кругу чемпионата? Мокрое вязкое поле и плотная игра Олимпика так и не позволили разглядеть те позитивные моменты, которые могут настроить на положительный лад. Частично могла дать ответы на некоторые вопросы игра против ужгородской Говерлы.

Праздничный день и относительно хорошая погода не смогли привлечь болельщиков на стадион. На глаз на трибунах пребывало не более 1500-2000 тысяч любителей футбола, а это значит, что большинство отдало предпочтение онлайн трансляции.

Первый тайм не был богат на острые моменты. Ворскляне на правах хозяев пытались навязать сопернику свою игру, но длительное время в опасные моменты это не перетекало. Наверное, первый тайм так бы и закончился со счетом 0:0, если бы не шальной прострел с правого фланга, который игрок гостей срезал в свои ворота. Ради справедливости отметим, что до конца тайма у ужгордцев был хороший момент для того, чтобы сравнять счет, но игрок попросту не попал по мячу.

Второй тайм для Ворсклы складывался полегче. Сначала стопроцентную возможность упустил Маркоски – блестяще сыграл Коваль, потянув удар с близького расстояния. А затем забег Артема Громова со своей половины поля завершился шикарным ударом с левой ноги в дальний нижний угол – 2:0. Результат игры был предрешен. В оставшееся время полтавчане были гораздо ближе к тому, чтобы довести счет до разгромного, чем Говерла к тому, чтобы сократить отставание. В частности, хороший момент не реализовал Чеснаков.